月份 | 序号 | 单位 | 姓名 | 职务 |
听课 次数 |
听课对象 | 听课对象 | 听课对象 | ||||||
姓名 | 课程名称 | 单位 | 姓名 | 课程名称 | 单位 | 姓名 | 课程名称 | 单位 | ||||||
4月 | 1 | 校领导 | 李平 | 党委书记 | 2 | 宋利伟 | 计算方法 | 理学院 | 王玲 | 创造思维 | 机械学院 | |||
4月 | 2 | 校领导 | 张志强 | 党委副书记 校长 |
2 | 赵俊爱 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 3 | 校领导 | 孙晓华 | 党委副书记 | 2 | 宋政儒 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 4 | 校领导 | 王锡钢 | 副校长 | 2 | 朱丹 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 5 | 校领导 | 李胜利 | 副校长 | 2 | 湛文龙 | 钢铁冶金概论 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 6 | 校领导 | 宋明凯 | 纪委书记 | 2 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | 孙嘉晗 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | |||
4月 | 7 | 校领导 | 胡军 | 副校长 | 2 | 陈晓青 | 创新教育 | 矿业学院 | ||||||
4月 | 8 | 党政办公室 党委巡察督查办公室 |
李 宁 | 主任 | 2 | 宋政儒 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 9 | 党政办 | 刘国良 | 副主任 | 2 | 刘桐 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 10 | 党委巡察督查 办公室 |
陈振源 | 副主任 | 2 | 刘桐 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 11 | 党政办 (档案馆) |
霍建 | 副主任 (馆长) |
3 | 王媛 | 大学英语 | 外语学院 | 汪群 | 大学英语 | 外语学院 | 李严 | 无机化学 | 化工学院 |
4月 | 12 | 机关党委 | 张桦楠 | 书记 | 1 | 张一志 | 思想道德与法治 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 13 | 组织部 党委党校 |
田树学 | 部长 副校长 |
2 | 朱丹 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 14 | 宣传部 | 张佳亮 | 部长 | 2 | 蔡秀亮 | 中国文化概论 | 经法学院 | ||||||
4月 | 15 | 宣传部 | 张鑫杨 | 副部长 | 1 | 王媛 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 16 | 统战部 | 金宪志 | 部长 | 1 | 牟影 | 思想道德与法治 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 17 | 综合监察室 审查调查室 |
金福尧 | 主任 主任 |
1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 18 | 综合监察室 | 王丽娟 | 副主任 | 1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 19 | 审查调查室 | 赵昌明 | 副主任 | 党校学习 | |||||||||
4月 | 20 | 审计处 | 苏艳琳 | 处长 | 1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 21 | 审计处 | 孙大鹿 | 副处长 | 1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 22 | 发展规划处 (绩效考核办公室) |
宋怡林 | 处长 (主任) |
1 | 王媛 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 23 | 发展规划处 (绩效考核办公室) |
张力文 | 副处长 (副主任) |
1 | 王媛 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 24 | 人事处 (组织部) |
郭良栋 | 处长 (副部长) |
1 | 韩鹏 | 钢铁冶金概论 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 25 | 人事处 | 李志强 | 副处长 | 2 | 孟繁锐 | 工程热力学 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 26 | 人事处 (人才工作办公室) |
李铁谋 | 副处长 (副主任) |
1 | 谷月 | 大学物理 | 理学院 | ||||||
4月 | 27 | 财务处 | 冯振权 | 处长 | 2 | 王立东 | 电磁场 | 电信学院 | ||||||
4月 | 28 | 财务处 | 张国庆 | 副处长 | 2 | 史伟 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 29 | 教务处 (教师教学发展中心) |
樊增广 | 处长 (主任) |
2 | 刘万兆 | 商务沟通 | 管理学院 | ||||||
4月 | 30 | 教务处 | 王 洁 | 副处长 | 1 | 马琳 | 教育学 | 艺术学院 | ||||||
4月 | 31 | 教务处 (大学生学业发展指导中心) |
尹 帅 | 副处长 (主任) |
2 | 柳光露 | 旅游法规 | 管理学院 | ||||||
4月 | 32 | 科技处 (高新技术研究院) |
何忠良 | 处长 (副院长) |
2 | 张晏 | 道路勘测设计 | 土木学院 | ||||||
4月 | 33 | 科技处 | 李 晓 | 副处长 | 2 | 窦金孝 | 催化原理 | 化工学院 | ||||||
4月 | 34 | 高新技术研究院 (科技处) |
何志军 | 院长 (副处长) |
2 | 朱亚明 | 化工环保与安全 | 化工学院 | ||||||
4月 | 35 | 招就处 | 任洪强 | 处长 | 2 | 张国华 | 大学生就业指导 | 土木学院 | ||||||
4月 | 36 | 招就处 | 张德超 | 副处长 | 2 | 李奇志 | 财务管理 | 管理学院 | ||||||
4月 | 37 | 研究生工作部 (研究生院) |
李激光 | 部长 (副院长) |
1 | 杨海明 | 水污染控制原理与工艺 | 化工学院 | ||||||
4月 | 38 | 研究生工作部 (研究生院) |
刘 岩 | 副部长 (副院长) |
2 | 程俊霞 | 煤焦油沥青 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 39 | 研究生院 (研究生工作部) |
张文宇 | 院长 (副部长) |
1 | 张晓霞 | 智能优化算法原理 | 计软学院 | ||||||
4月 | 40 | 研究生院 | 陈星星 | 副院长 | 2 | 程俊霞 | 煤焦油沥青 | 化工学院 | ||||||
4月 | 41 | 学生处 | 纪振廷 | 处长 | 2 | 朱亚明 | 化工环保与安全 | 化工学院 | ||||||
4月 | 42 | 学生处 | 姜 鑫 | 副处长 | 2 | 舒静伟 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 43 | 学生处 (学生资助管理中心) |
王 怡 | 副处长 (主任) |
2 | 王书菲 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 44 | 国资处 | 周建国 | 处长 | 2 | 王瑞 | Python程序设计 | 计软学院 | ||||||
4月 | 45 | 国资处 | 张金香 | 副处长 | 2 | 孙书平 | 思想道德与法治 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 46 | 保卫处 (武装部) |
郭志辉 | 处长 (部长) |
2 | 王继明 | 思想道德与法治 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 47 | 保卫处 (武装部) |
关学伟 | 副处长 (副部长) |
1 | 田琳 | 材料科学基础 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 48 | 校友办 | 崔 震 | 主任 | 2 | 张本越 | 管理会计 | 管理学院 | ||||||
4月 | 49 | 教学质量监控 与评估中心 |
赵军平 | 主任 | 1 | 乔东升 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 50 | 招标采购管理中心 | 付忠汉 | 主任 | 1 | 王媛 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 51 | 工会 | 鲁 焱 | 主席 | 1 | 牟影 | 思想道德与法治 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 52 | 工会 (妇委会) |
张晓松 | 副主席 (副主任) |
1 | 王媛 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 53 | 后勤与基建管理处 | 李海波 | 党总支书记 兼副处长 |
1 | 黄政 | Android移动应用基础教程 | 计软学院 | ||||||
4月 | 54 | 后勤与基建管理处 | 顾海川 | 处长兼党总支副书记 | 2 | 王冰 | 工业企业管理 | 管理学院 | ||||||
4月 | 55 | 后勤与基建管理处 | 于 瀛 | 副处长 | 1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 56 | 后勤与基建管理处 | 王振洲 | 副处长 | 2 | 高松 | 结构力学(2) | 土木学院 | ||||||
4月 | 57 | 离退处 | 林建平 | 处长 | 1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 58 | 资产经营有限公司 | 赵红阳 | 经理兼 党总支书记 |
2 | 赵大东 | 材料塑性加工力学 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 59 | 资产经营有限公司 (技术转移中心) |
韩 冲 | 副经理 (主任) |
2 | 张钊 | 物联网工程导论 | 计软学院 | ||||||
4月 | 60 | 资产经营有限公司 | 曹福刚 | 副经理兼直属党支部副书记 | 1 | 王娣 | 文献检索课 | 图书馆 | ||||||
4月 | 61 | 图书馆 | 汤苏宁 | 党总支书记兼副馆长 | 2 | 王娣 | 文献检索 | 图书馆 | ||||||
4月 | 62 | 图书馆 | 杨 凯 | 馆长兼党总支副书记 | 1 | 张肖辉 | Oracle数据库 | 计软学院 | ||||||
4月 | 63 | 图书馆 | 李 爽 | 副馆长 | 2 | 王娣 | 文献检索 | 图书馆 | ||||||
4月 | 64 | 网络信息中心 | 杨延朋 | 主任 | 1 | 王彩霞 | C语言程序设计 | 计软学院 | ||||||
4月 | 65 | 网络信息中心 | 张 琳 | 副主任 | 1 | 李响 | 初级会计学 | 管理学院 | ||||||
4月 | 66 | 团委 (党委学生工作部) |
禹 哲 | 书记 (副部长) |
2 | 张诏汇 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 67 | 继续教育学院 (成人教育学院) |
金晓兵 | 院长兼直属 党支部书记 |
2 | 陈中航 | 选矿厂生产管理 | 矿业学院 | ||||||
4月 | 68 | 继续教育学院 (成人教育学院) |
张洪雷 | 副院长 | 2 | 陈晓青 | 创新教育 | 矿业学院 | ||||||
4月 | 69 | 国际交流合作处 (国际教育学院、 港澳台事务办公室) |
宋 华 | 书记 | 2 | 赵彩虹 | 初级综合汉语 | 国际教育学院 | ||||||
4月 | 70 | 国际交流合作处 (国际教育学院、 港澳台事务办公室) |
郑云超 | 副处长 (副院长、 副主任) |
1 | 于海妮 | 综合汉语 | 国际教育学院 | ||||||
4月 | 71 | 国际交流合作处 (国际教育学院、 港澳台事务办公室) |
许凡 | 副处长 (副院长、 副主任) |
2 | 王颖 | 高级汉语综合 | 国际教育学院 | ||||||
4月 | 72 | 国际交流合作处 (国际教育学院、 港澳台事务办公室) |
罗旭东 | 处长 (院长、 主任) |
挂职 | |||||||||
4月 | 73 | 材冶学院 | 刘彦国 | 书记 | 2 | 张媛媛 | 工程材料学 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 74 | 材冶学院 | 藏喜民 | 院长 | 2 | 庞清海 | 冶金实验研究方法 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 75 | 材冶学院 | 林雪芝 | 副书记 | 4 | 孟彪 | 热处理设备 | 材冶学院 | 赵广迪 | 材料成型及制备技术 | 材冶学院 | |||
4月 | 76 | 材冶学院 | 李雪 | 副院长 | 2 | 李军丽 | 材料科学基础 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 77 | 材冶学院 | 艾新港 | 副院长 | 4 | 王志英 | 冶金工厂设计 | 材冶学院 | 湛文龙 | 钢铁冶金概论 | 材冶学院 | |||
4月 | 78 | 建艺学院 | 王湃 | 书记 | 1 | 刁艳 | 建筑力学 | 建艺学院 | ||||||
4月 | 79 | 建艺学院 | 张国峰 | 院长 | 2 | 罗名映 | 产品模型制作与工艺 | 建艺学院 | ||||||
4月 | 80 | 建艺学院 | 王洪军 | 副书记 | 2 | 李延鹏 | 建筑设计5 | 建艺学院 | ||||||
4月 | 81 | 建艺学院 | 汪江 | 副院长 | 2 | 王悦 | 照明设计基础 | 建艺学院 | ||||||
4月 | 82 | 建艺学院 | 唐飞 | 副院长 | 2 | 冯天 | 美术基础2 | 建艺学院 | ||||||
4月 | 83 | 矿业学院 | 陈功庆 | 书记 | 2 | 陈中航 | 选矿厂生产管理 | 矿业学院 | ||||||
4月 | 84 | 矿业学院 | 赵通林 | 副院长(主持工作) | 4 | 郭小飞 | 磁电选矿 | 矿业学院 | 李钊 | 球团与烧结技术 | 矿业学院 | |||
4月 | 85 | 矿业学院 | 单中元 | 副书记 | 2 | 马艺闻 | 矿山技术经济 | 矿业学院 | ||||||
4月 | 86 | 矿业学院 | 郭小飞 | 副院长 | 6 | 马艺闻 | 金属矿分选技术 | 矿业学院 | 李钊 | 矿加专业英语 | 矿业学院 | 代淑娟 | 化学选矿 | 矿业学院 |
4月 | 87 | 创新创业学院 | 张连革 | 书记 | 2 | 李宗波 | 钳工实训 | 创新创业学院 | ||||||
4月 | 88 | 创新创业学院 | 陆永祯 | 院长 | 1 | 陈明 | 自动控制原理 | 电信学院 | ||||||
4月 | 89 | 创新创业学院 | 李东华 | 副院长 | 2 | 刘丽 | 创业管理 | 创新创业学院 | ||||||
4月 | 90 | 电信学院 | 王会立 | 书记 | 1 | 袁素芹 | 大学生就业指导 | 电信学院 | ||||||
4月 | 91 | 电信学院 | 杨永辉 | 院长 | 2 | 王立东 | 电磁场 | 电信学院 | ||||||
4月 | 92 | 电信学院 | 由济恺 | 副书记 | 2 | 宋政儒 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 电信学院 | ||||||
4月 | 93 | 电信学院 | 李琦 | 副院长 | 2 | 张立松 | 电子工艺设计 | 电信学院 | ||||||
4月 | 94 | 电信学院 | 曲强 | 副院长 | 1 | 宋蕾 | 数字电子技术 | 电信学院 | ||||||
4月 | 95 | 电信学院 | 魏东 | 副院长 | 1 | 樊松 | DSP原理与应用 | 电信学院 | ||||||
4月 | 96 | 管理学院 | 董文武 | 书记 | 2 | 吴彩英 | 中级财务管理 | 管理学院 | ||||||
4月 | 97 | 管理学院 | 刘洪玉 | 院长 | 2 | 王冰 | 薪酬管理 | 管理学院 | ||||||
4月 | 98 | 管理学院 | 汪若水 | 副书记 | 2 | 王冰 | 薪酬管理 | 管理学院 | ||||||
4月 | 99 | 管理学院 | 金玉然 | 副院长 | 2 | 曾梅 | 成本管理 | 管理学院 | ||||||
4月 | 100 | 管理学院 | 宋伟 | 副院长 | 2 | 刘万兆 | 商务沟通 | 管理学院 | ||||||
4月 | 101 | 化工学院 | 董德 | 书记 | 4 | 杨海明 | 水污染控制工程 | 化工学院 | 吕艳丽 | 给水排水工程 | 化工学院 | |||
4月 | 102 | 化工学院 | 安百钢 | 院长 | 2 | 耿新 | 分析化学 | 化工学院 | ||||||
4月 | 103 | 化工学院 | 白龙君 | 副书记 | 2 | 李丽华 | 流体力学及设备 | 化工学院 | ||||||
4月 | 104 | 化工学院 | 张伟 | 副院长 | 4 | 孙鹏 | 分析化学 | 化工学院 | 吕艳丽 | 大气污染控制工程 | 化工学院 | |||
4月 | 105 | 化工学院 | 孟庆涛 | 副院长 | 2 | 王永飞 | 能源材料 | 材冶学院 | ||||||
4月 | 106 | 化工学院 | 李先春 | 副院长 | 2 | 孟繁锐 | 工程热力学 | 化工学院 | ||||||
4月 | 107 | 计软学院 | 陶润城 | 书记 | 1 | 张孝临 | 网络系统集成与测试 | 计软学院 | ||||||
4月 | 108 | 计软学院 | 赵骥 | 院长 | 1 | 孟丹 | Python程序设计 | 计软学院 | ||||||
4月 | 109 | 计软学院 | 李春生 | 副书记 | 3 | 谭丹丹 | 数据库原理及应用 | 计软学院 | 董立文 | 数字逻辑 | 计软学院 | 尹航 | 网络安全 | 计软学院 |
4月 | 110 | 计软学院 | 张玉军 | 副院长 | 1 | 史添玮 | 无线传感器网络技术 | 计软学院 | ||||||
4月 | 111 | 计软学院 | 艾青 | 副院长 | 1 | 张诗尧 | Python程序设计 | 计软学院 | ||||||
4月 | 112 | 经法学院 | 赵智博 | 书记 | 1 | 温馨 | 计量经济学 | 经法学院 | ||||||
4月 | 113 | 经法学院 | 郭浩淼 | 院长 | 1 | 季雪婷 | 期货投资分析 | 经法学院 | ||||||
4月 | 114 | 经法学院 | 蔡秀亮 | 副书记 | 2 | 薛芸 | 创新创业专题 | 经法学院 | ||||||
4月 | 115 | 经法学院 | 邵玲 | 副院长 | 6 | 于丽华 | 经济学 | 经法学院 | 曹强 | 劳动与社会保障法 | 经法学院 | 崔凯 | 国际服务贸易 | 经法学院 |
4月 | 116 | 经法学院 | 温馨 | 副院长 | 1 | 刘擎 | 统计学 | 经法学院 | ||||||
4月 | 117 | 理学院 | 张春霞 | 书记 | 2 | 沈娟华 | 概率论与数理统计 | 理学院 | ||||||
4月 | 118 | 理学院 | 屠良平 | 院长 | 2 | 胡煜寒 | 数学模型 | 理学院 | ||||||
4月 | 119 | 理学院 | 侯立臣 | 副书记 | 2 | 沈娟华 | 概率论与数理统计 | 理学院 | ||||||
4月 | 120 | 理学院 | 刘昊 | 副院长 | 4 | 贾睿 | 高等数学 | 理学院 | 沈娟华 | 概率论与数理统计 | 理学院 | |||
4月 | 121 | 理学院 | 王健 | 副院长 | 1 | 胡煜寒 | 概率论与数理统计 | 理学院 | ||||||
4月 | 122 | 马克思主义学院 | 陈亮 | 书记 | 2 | 牟影 | 思想道德修养与法治 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 123 | 马克思主义学院 | 杨洪泽 | 院长 | 4 | 施云 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | 岳鹏 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | |||
4月 | 124 | 马克思主义学院 | 陈烨 | 副院长 | 2 | 敖庆娜 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 125 | 体育部 | 史文清 | 书记 | 4 | 景婷婷 | 瑜伽 | 体育部 | 向林童 | 棒垒球 | 体育部 | |||
4月 | 126 | 体育部 | 苏庆永 | 主任 | 2 | 王红梅 | 健身气功 | 体育部 | ||||||
4月 | 127 | 体育部 | 曲博 | 副主任 | 2 | 韩桐 | 棒垒球 | 体育部 | ||||||
4月 | 128 | 土木学院 | 周晓平 | 书记 | 2 | 高振星 | 混凝土结构设计 | 土木学院 | ||||||
4月 | 129 | 土木学院 | 周卫红 | 院长 | 1 | 丁尚辉 | 传热学 | 土木学院 | ||||||
4月 | 130 | 土木学院 | 张国华 | 副书记 | 2 | 姚秋萍 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 131 | 土木学院 | 高华国 | 副院长 | 2 | 田雨泽 | 土木工程施工 | 土木学院 | ||||||
4月 | 132 | 土木学院 | 张铁志 | 副院长 | 2 | 任雅露 | 道路工程经济 | 土木学院 | ||||||
4月 | 133 | 艺术学院 | 李宁 | 书记 | 1 | 李俊杰 | 小品表演 | 艺术学院 | ||||||
4月 | 134 | 艺术学院 | 李囝 | 院长 | 1 | 姜华 | 曲式分析 | 艺术学院 | ||||||
4月 | 135 | 艺术学院 | 何冠宇 | 副院长 | 2 | 闫礁 | 艺术指导 | 艺术学院 | 钢琴 | 姜华 | 艺术学院 | |||
4月 | 136 | 应用学院 | 王继明 | 书记 | 1 | 温春友 | 数据库原理 | 应用学院 | ||||||
4月 | 137 | 应用学院 | 焦安源 | 院长 | 2 | 任妮 | 钢结构 | 应用学院 | 王美彦 | 导游英语 | 应用学院 | |||
4月 | 138 | 应用学院 | 艾英华 | 副书记 | 2 | 刘佳 | 中国近现代史纲要 | 应用学院 | ||||||
4月 | 139 | 应用学院 | 孙恩禹 | 副院长 | 2 | 高洋 | 冶金机械设备 | 应用学院 | ||||||
4月 | 140 | 外语学院 | 王晓建 | 书记 | 1 | 生旭 | 大学英语 | 外语学院 | ||||||
4月 | 141 | 外语学院 | 蔡丽华 | 院长 | 2 | 李莹 | 大学英语 | 外语学院 | 生旭 | 大学英语 | 外语学院 | |||
4月 | 142 | 外语学院 | 石峰 | 副院长 | 2 | 李莹 | 大学英语 | 外语学院 | 生旭 | 大学英语 | 外语学院 | |||
4月 | 143 | 机械学院 | 黄建 | 书记 | 1 | 马小刚 | 有限单元法与Ansys应用 | 机械学院 | ||||||
4月 | 144 | 机械学院 | 赵宝生 | 院长 | 2 | 韩兴 | 画法几何与工程制图 | 机械学院 | ||||||
4月 | 145 | 机械学院 | 张晋 | 副书记 | 2 | 王书菲 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | ||||||
4月 | 146 | 机械学院 | 韩冰 | 副院长 | 2 | 陈曦 | 材料力学 | 机械学院 | ||||||
4月 | 147 | 机械学院 | 解志文 | 副院长 | 2 | 胡素影 | 机械原理 | 机械学院 |