序号 | 单位 | 姓名 | 职务 | 听课次数 | 听课对象 | 听课对象 | ||||
姓名 | 课程名称 | 单位 | 姓名 | 课程名称 | 单位 | |||||
1 | 校领导 | 李平 | 党委书记 | 1 | 李奇志 | 创业金融 | 管理学院 | |||
2 | 校领导 | 张志强 | 党委副书记 校长 |
1 | 安百钢 | 物理化学 | 化工学院 | |||
3 | 校领导 | 侯锡林 | 党委副书记 | 2 | 金玉然 | 供应链管理 | 管理学院 | |||
4 | 校领导 | 王锡钢 | 党委委员 副校长 |
1 | 鹿玲 | 计算机系统基础 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
5 | 校领导 | 邓献宇 | 纪委书记 | 2 | 邱丽杰 | 设计概论 | 建艺学院 | |||
6 | 校领导 | 孙晓华 | 党委委员 副校长 |
1 | 陈亮 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
7 | 校领导 | 李胜利 | 副校长 | 1 | 姜丹 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
8 | 党政办 | 田树学 | 主任 | 1 | 李奇志 | 创业金融 | 管理学院 | |||
9 | 党政办 (档案馆) |
王 湃 | 副主任 (馆长) |
扶贫 | ||||||
10 | 机关党委 (党政办) |
张桦楠 | 书记 (主任) |
1 | 孙书平 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
11 | 组织部 | 胡军 | 常务副部长 | 1 | 陈亮 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
12 | 组织部 | 李 宁 | 副部长 | 1 | 陈亮 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
13 | 宣传部 | 张佳亮 | 常务副部长 | 2 | 蔡秀亮 | 思想道德修养与法律基础 | 化工学院 | |||
14 | 宣传部 | 赵春玲 | 副部长 | 病假 | ||||||
15 | 统战部 | 金宪志 | 常务副部长 | 1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 研究生院 | |||
16 | 纪委 (监察处) |
金福尧 | 副书记 (处长) |
1 | 金玉然 | 现代物流管理学 | 管理学院 | |||
17 | 审计处 | 苏艳琳 | 处长 | 1 | 朱连成 | 电机与拖动基础 | 电信学院 | |||
18 | 审计处 | 付忠汉 | 副处长 | 1 | 朱连成 | 电机与拖动基础 | 电信学院 | |||
19 | 发展规划处 (绩效考核办公室) |
杜 薇 | 处长 (主任) |
2 | 朱连成 | 电机与拖动基础 | 电信学院 | |||
20 | 发展规划处 (绩效考核办公室) |
赵智博 | 副处长 (副主任) |
扶贫 | ||||||
21 | 发展规划处 (绩效考核办公室) |
李激光 | 副处长 (副主任) |
2 | 沈烈志 | 高级管理学 | 管理学院 | |||
22 | 人事处 (组织部) |
孙云龙 | 处长 (副部长) |
1 | 李媛 | 机械设计 | 机械学院 | |||
23 | 人事处 | 黄 建 | 副处长 | 1 | 王艳 | 线性代数 | 理学院 | |||
24 | 财务处 | 朱巨建 | 处长 | 2 | 杨永辉 | 通信原理 | 电信学院 | |||
25 | 财务处 | 冯振权 | 副处长 | 1 | 刘振竚 | 法理学 | 经法学院 | |||
26 | 教务处 (教师教学发展中心) |
樊增广 | 处长 (主任) |
1 | 陈亮 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
27 | 教务处 (大学生学业 发展指导中心) |
陈晓义 | 副处长 (主任) |
2 | 周春男 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
28 | 教务处 (教学质量监控 与评估中心) |
赵军平 | 副处长 (主任) |
1 | 安百钢 | 物理化学 | 化工学院 | |||
29 | 教务处 | 王洁 | 副处长 | 1 | 陈亮 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
30 | 科技处 (高新技术研究院) |
何忠良 | 处长 (副院长) |
2 | 黄胜绢 | 高等数学 | 理学院 | |||
31 | 科技处 | 何志军 | 副处长 | 1 | 庞清海 | 冶金辅助原料概论 | 材冶学院 | |||
32 | 高新技术研究院 (科技处) |
罗旭东 | 院长 (副处长) |
2 | 张欢 | 材料科学基础 | 材冶学院 | |||
33 | 高新技术研究院 (科技处) |
赵红阳 | 副院长 (副处长) |
2 | 张玉军 | 计算机程序设计 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
34 | 招就处 | 孙立斌 | 处长 | 1 | 孙书平 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
35 | 招就处 | 任洪强 | 副处长 | 1 | 孙书平 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
36 | 研究生工作部 (研究生院) |
任红革 | 部长 (副院长) |
1 | 沈烈志 | 高级管理学 | 管理学院 | |||
37 | 研究生院 | 何希勤 | 院长 | 2 | 沈烈志 | 高级管理学 | 管理学院 | |||
38 | 学生处 | 纪振廷 | 处长 | 2 | 张伟 | 化工原理 | 化工学院 | |||
39 | 学生处 (学生资助管理中心) |
张 晋 | 副处长 (主任) |
扶贫 | ||||||
40 | 国资处 | 周建国 | 处长 | 1 | 刘尚懿 | Python | 计算机与 软件工程学院 |
|||
41 | 保卫处 (武装部) |
郭志辉 | 处长 (部长) |
1 | 杨洪泽 禹哲 |
思想政治公开课 | 马克思主义学院 团委 |
|||
42 | 保卫处 (武装部) |
关学伟 | 副处长 (副部长) |
1 | 徐茂林 | 矿山测量学 | 土木学院 | |||
43 | 校友办 | 鲁 焱 | 主任 | 2 | 宋香谒 | 产品设计与管理 | 管理学院 | |||
44 | 校友办 | 徐 会 | 副主任 | 2 | 李冀宁 | 公司金融 | 经法学院 | 王晓曦 | 大学英语 | 应用学院 |
45 | 招标采购管理中心 | 邢春山 | 主任 | 1 | 王书菲 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | |||
46 | 工会 | 刁凤鸣 | 党委委员 工会主席 |
1 | 朱丹 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | |||
47 | 工会 | 王长运 | 妇委会 副主任 |
2 | 吴秀红 | 现代仪器分析 | 化工学院 | |||
48 | 后勤与基建 管理处 |
顾海川 | 党总支书记 兼副处长 |
2 | 范舒悦 | 金融学 | 经法学院 | |||
49 | 后勤与基建管理处 | 李国军 | 处长兼党总支副书记 | 1 | 朱丹 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | |||
50 | 后勤与基建管理处 | 崔 震 | 副处长 | 2 | 孙红星 | 电工技术 | 电信学院 | |||
51 | 后勤与基建管理处 | 郝振伟 | 副处长 | 2 | 鲁云华 | 高分子材料导论 | 化工学院 | |||
52 | 离退处 | 林建平 | 处长兼党总支书记 | 1 | 王书菲 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | |||
53 | 资产经营有限公司 | 韩 冲 | 经理兼 党总支书记 |
2 | 代红 | 计算机网络 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
54 | 资产经营有限公司 | 李海波 | 副经理 | 2 | 李林林 | 面向对象的设计与分析 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
55 | 图书馆 | 吕 品 | 党总支书记兼副馆长 | 1 | 张晓霞 | 算法设计与分析 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
56 | 图书馆 | 王玉香 | 馆长兼党总支副书记 | 1 | 张国际 | 画法几何及工程制图 | 机械学院 | |||
57 | 图书馆 | 曹福刚 | 副馆长 | 1 | 王开明 | 大学物理 | 理学院 | |||
58 | 国际交流合作处 (港澳台事务办公室) |
王晓建 | 处长 (主任) |
1 | 冯岩 | 中国近现代史纲要 | 研究生院 | |||
59 | 网络信息中心 | 杨延朋 | 主任 | 2 | 高松 | 结构力学 | 土木学院 | 孙立霞 | 路基路面工程 | 土木学院 |
60 | 团委 | 禹 哲 | 团委书记 | 1 | 史添玮 | 模拟电子技术 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
61 | 材冶学院 | 李维娟 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 亢淑梅 | 金属腐蚀与防护原理 | 材冶学院 | |||
62 | 材冶学院 | 臧喜民 | 院长兼 党委副书记 |
2 | 卢艳青 | 冶金学 | 材冶学院 | |||
63 | 材冶学院 | 刘彦国 | 党委副书记 兼副院长 |
2 | 金辉 | 现代材料分析检测方法 | 材冶学院 | |||
64 | 材冶学院 | 周艳文 | 副院长 | 2 | 乔军 | 科技英语阅读与写作 | 材冶学院 | |||
65 | 材冶学院 | 路金林 | 副院长 | 2 | 李志 | 计算机在材料工程中的应用 | 材冶学院 | |||
66 | 材冶学院 | 栾 舰 | 副院长 | 挂职 | ||||||
67 | 材冶学院 | 宋 华 | 副院长 | 2 | 亢淑梅 | 金属腐蚀与防护原理 | 材冶学院 | |||
68 | 化工学院 | 董德 | 党委书记 兼副院长 |
1 | 孙艳平 | 画法几何及工程制图 | 机械学院 | |||
69 | 化工学院 | 安百钢 | 院长兼 党委副书记 |
2 | 周袭非 | 无机化学实验 | 化工学院 | |||
70 | 化工学院 | 方志刚 | 副院长 | 8 | 孟繁锐 | 制冷压缩机 | 材冶学院 | 高振星 | 房屋建筑学 | 土木学院 |
仇成竹 | 桥梁工程 | 土木学院 | 赵璐璐 | 物理化学 | 化工学院 | |||||
71 | 化工学院 | 李先春 | 副院长 | 2 | 赵明 | 热能存储与利用 | 材冶学院 | |||
72 | 化工学院 | 王 平 | 副院长 | 2 | 李华 | 无机化学 | 化工学院 | |||
73 | 电信学院 | 孙红星 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 娄莹 | 可编程逻辑器件与EDA | 电信学院 | |||
74 | 电信学院 | 杨永辉 | 院长兼 党委副书记 |
2 | 马飞 | 电力电子技术 | 电信学院 | |||
75 | 电信学院 | 王会立 | 党委副书记 兼副院长 |
1 | 赫健 | 误差理论 | 电信学院 | |||
76 | 电信学院 | 曲 强 | 副院长 | 1 | 栗云鹏 | 电工技术 | 电信学院 | |||
77 | 电信学院 | 李 琦 | 副院长 | 4 | 马飞 | 电力电子技术 | 电信学院 | 石峻 | 电工电子技术 | 电信学院 |
78 | 电信学院 | 魏东 | 副院长 | 1 | 栗云鹏 | 电工技术 | 电信学院 | |||
79 | 电信学院 | 陈功庆 | 副院长 | 2 | 樊松 | 单片机原理与应用 | 电信学院 | |||
80 | 机械学院 | 石加联 | 党委书记 兼副院长 |
1 | 李海龙 | 液压比例控制 | 机械学院 | |||
81 | 机械学院 | 赵宝生 | 院长兼 党委副书记 |
1 | 杨铭 | 工程力学 | 机械学院 | |||
82 | 机械学院 | 林雪芝 | 党委副书记 兼副院长 |
2 | 宋介珠 | 高等数学 | 理学院 | 刘尚懿 | Python语言程序设计 | 计算机与 软件工程学院 |
83 | 机械学院 | 刘 健 | 副院长 | 1 | 胡素影 | 机械设计基础 | 机械学院 | |||
84 | 机械学院 | 冯永军 | 副院长 | 1 | 韩兴 | 画法几何与工程制图 | 机械学院 | |||
85 | 机械学院 | 沈 霞 | 副院长 | 1 | 李海龙 | 液压比例控制 | 机械学院 | |||
86 | 计算机与软件工程学院 | 陶润城 | 党委书记 兼副院长 |
1 | 李林林 | 面向对象的设计与分析 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
87 | 计算机与软件工程学院 | 张文宇 | 院长兼 党委副书记 |
1 | 董立文 | 计算机原理 | 计算机与 软件工程学院 |
|||
88 | 计算机与软件工程学院 | 赵 骥 | 副院长 | 2 | 孙伟忠 | C++ | 计算机与 软件工程学院 |
|||
89 | 土木学院 | 周晓平 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 王婷婷 | 气体分离原理与设备 | 土木学院 | |||
90 | 土木学院 | 周卫红 | 副院长 | 1 | 石峻 | 电工电子技术 | 电信学院 | |||
91 | 管理学院 (MBA教育中心) |
刘洪玉 | 党委书记 兼副院长 (主任) |
1 | 宋香谒 | 旅游市场营销 | 管理学院 | |||
92 | 管理学院 | 李天柱 | 院长 | 2 | 王冰 | 管理学 | 管理学院 | |||
93 | 管理学院 | 董文武 | 党委副书记 兼副院长 |
2 | 任玲 | 高级财务会计 | 管理学院 | |||
94 | 管理学院 | 张德超 | 副院长 | 2 | 王冰 | 管理学 | 管理学院 | |||
95 | 管理学院 | 金玉然 | 副院长 | 1 | 宋香谒 | 旅游市场营销 | 管理学院 | |||
96 | 管理学院 | 朱晓林 | 副院长 | 2 | 王冰 | 管理学 | 管理学院 | |||
97 | 经法学院 | 贺 伟 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 魏晓妍 | 金融学 | 经法学院 | |||
98 | 经法学院 | 宋怡林 | 院长兼 党委副书记 |
1 | 武婷婷 | 环境资源法 | 经法学院 | |||
99 | 建艺学院 | 蔡昌雄 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 邱丽杰 | 设计概论 | 建艺学院 | |||
100 | 建艺学院 | 张国峰 | 院长兼 党委副书记 |
2 | 邱丽杰 | 设计概论 | 建艺学院 | |||
101 | 理学院 | 郭良栋 | 院长兼 党委副书记 |
1 | 高亮 | 激光原理 | 应用学院 | |||
102 | 理学院 | 李 宁 | 党委副书记 兼副院长 |
2 | 刘昊 | 线性代数 | 理学院 | |||
103 | 理学院 | 屠良平 | 副院长 | 2 | 高亮 | 激光原理与技术 | 应用学院 | |||
104 | 矿业学院 | 张春霞 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 赵通林 | 选矿厂设计 | 矿业学院 | |||
105 | 矿业学院 | 路增祥 | 执行院长兼 党委副书记 |
2 | 武鹤楠 | 大学物理 | 理学院 | |||
106 | 矿业学院 | 赵通林 | 副院长 | 2 | 张晏 | 工程力学 | 土木学院 | |||
107 | 应用技术学院 | 王继明 | 党委书记 兼副院长 |
2 | 蔡秀亮 | 思想道德修养与法律基础 | 化工学院 | |||
108 | 应用技术学院 | 臧文龙 | 院长兼 党委副书记 |
2 | 赵传尊 | 理论力学 | 应用学院 | 韩名波 | 互换性与技术测量 | 应用学院 |
109 | 应用技术学院 | 邹宝松 | 副院长 | 扶贫 | ||||||
110 | 应用技术学院 | 焦安源 | 副院长 | 1 | 秦海斌 | 汽车电子技术 | 应用学院 | |||
111 | 艺术学院 | 杜桂萍 | 党总支书记 兼副院长 |
2 | 裴冠红 | 曲艺作品赏析 | 艺术学院 | 周子琳 | 电视艺术节目主持 | 艺术学院 |
112 | 艺术学院 | 李 囝 | 院长兼 党总支副书记 |
1 | 安娜 | 基本乐理 | 艺术学院 | |||
113 | 艺术学院 | 何冠宇 | 副院长 | 2 | 石杨 | 视听练耳 | 艺术学院 | |||
114 | 外语学院 | 韩 萍 | 党委书记 兼副院长 |
1 | 姜苓 | 大学英语(听说) | 外语学院 | |||
115 | 外语学院 | 蔡丽华 | 院长兼 党委副书记 |
2 | 王一 | 大学英语 | 外语学院 | 范雪艳 | 大学英语听说 | 外语学院 |
116 | 马克思主义学院 | 姜 丹 | 党总支书记 兼副院长 |
2 | 张一志 | 中国近现代史纲要 | 马克思主义学院 | 杨洪泽 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 |
117 | 马克思主义学院 (大学生心理健康 教育服务中心) |
杨洪泽 | 院长 (主任) |
1 | 庄郁馨 | 心理健康教育 | 马克思主义学院 | |||
118 | 马克思主义学院 | 陈 亮 | 副院长 | 2 | 张营 | 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 | 马克思主义学院 | 张怡婷 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
119 | 体育部 | 方兆宇 | 党总支书记 兼副主任 |
2 | 陈伟 | 定向拓展 | 体育部 | |||
120 | 体育部 | 苏庆永 | 主任兼 党总支副书记 |
2 | 徐千 | 跆拳道(定向) | 体育部 | |||
121 | 体育部 | 史文清 | 副主任 | 2 | 王丹 | 橄榄球 | 体育部 | |||
122 | 继续教育学院 (成人教育学院) |
金晓兵 | 院长兼直属 党支部书记 |
2 | 姜丹 | 思想道德修养与法律基础 | 马克思主义学院 | |||
123 | 继续教育学院 (成人教育学院) |
梁英顺 | 副院长 | 2 | 欧阳鑫玉 | 物联网控制原理及技术 | 电信学院 | |||
124 | 国际教育学院 | 汤苏宁 | 副院长兼直属党支部副书记 | 2 | 姜莉 | 羽毛球(留学生) | 体育部 | |||
125 | 创新创业学院 (工程训练中心) |
张连革 | 直属党支部书记兼副院长 (副主任) |
2 | 刘丽 | 创业之星实战对抗 | 管理学院 | |||
126 | 创新创业学院 (工程训练中心) |
陆永祯 | 院长兼直属 党支部副书记 (主任) |
1 | 刘乾 | 激光加工 | 创新创业学院 (工程训练中心) |
|||
127 | 创新创业学院 (工程训练中心) |
李东华 | 副院长 (副主任) |
2 | 王英才 | 铸造实习 | 创新创业学院 (工程训练中心) |