机械创新设计大赛(创新创业学院、工程训练中心)教师获奖名单 | |||||
2014年辽宁省普通高等学校本科大学生机械创新设计大赛获奖名单 | |||||
序号 | 参赛作品 | 参赛学校 | 参赛队员 | 获奖情况 | 指导教师 |
1 | 轧机压下系统传动机构与控制示教模型 | 辽宁科技大学 | 杨有泽、于成洋、张际涛、关 新、冀佳奇 | 一等奖 | 汪 曦、王有欣 |
2 | 周转轮系类型转换及反转法教具 | 辽宁科技大学 | 安 龙、张 策、赵福强、余根楠、杜 超 | 一等奖 | 赵 旭、李东华 |
3 | 机械工程控制数控导轨滑台教具 | 辽宁科技大学 | 韩洪松、曹 冠、李祥瑞、李宏东、石进桥 | 二等奖 | 姚 瑶、葛真 |
4 | 两用翻转式自动除尘黑板 | 辽宁科技大学 | 曲广宇、徐硕、张冰、陈喜亮、解孝增 | 三等奖 | 陈东升、王英才 |
优秀指导教师:王有欣、李东华、葛真 | |||||
2015年辽宁省普通高等学校本科大学生机械创新设计大赛实物组获奖名单 | |||||
序号 | 参赛作品 | 参赛学校 | 参赛队员 | 获奖情况 | 指导教师 |
5 | 全自动快递件分拣装置 | 辽宁科技大学 | 陈家健、陈家楹、张华强、汤 孟、蓝力峰 | 二等奖 | 胡素影、王英才 |
6 | 绿色振动投币分类机 | 辽宁科技大学 | 王明昊、周显新、马坤鹏、孟凡涛、宋俊利 | 二等奖 | 王 宇、康永玲 |
7 | 硬币清分包装机(钱币分类) | 辽宁科技大学 | 王旭浩、郭文钦、张 祎、胡林翔 | 二等奖 | 李东华、李艳辉 |
优秀指导教师:王英才、康永玲、李东华、李艳辉 | |||||
2016年辽宁省大学生机械创新设计大赛实物作品获奖信息表 | |||||
序号 | 作品名称 | 辽宁科技大学 | 学生姓名 | 获奖情况 | 指导教师 |
8 | 旋转式半自动包装机 | 辽宁科技大学 | 张智伦、王响、孙成生、张云桢、梁运奇 | 二等奖 | 付丽华、高明昕 |
9 | 硬币分拣包装机 | 辽宁科技大学 | 郑子健、李先欢、陈迪迪、陈子年、谭周年 | 二等奖 | 康永玲、陈松 |
10 | 硬币清分分装机 | 辽宁科技大学 | 胡林翔、张祎、王旭浩、王梓卉敏、梁运奇 | 二等奖 | 李东华、高明昕 |
11 | 机电一体化小型快递封装机 | 辽宁科技大学 | 程洋、刘守政、孙贺、梅潇镭、宋金堂 | 二等奖 | 陈东升、王英才 |
12 | 全自动纸币分理机 | 辽宁科技大学 | 浦浩、徐兴毅、赖茂松、黄自波、尹玉明 | 三等奖 | 杨秦、王英才 |
13 | 旋转式圆盘硬币自动清分计数机 | 辽宁科技大学 | 刘正海、程淼、李祥宇、来占东、白妍 | 三等奖 | 王宇、康永玲 |
2016年辽宁省大学生机械创新设计大赛慧鱼组汇总表 | |||||
14 | 公交硬币纸币分类计数机 | 辽宁科技大学 | 宋燕明、邢彦超、唐韫泽、郑子健、张大成 | 二等奖 | 李艳辉、刘乾 |
优秀指导教师:高明昕、康永玲、陈松、王英才、李东华、李艳辉、刘乾 | |||||
2017年辽宁省大学生机械创新设计大赛获奖名单(实物组) | |||||
序号 | 作品名称 | 学校 | 学生姓名 | 获奖情况 | 指导教师 |
15 | 水果筛选包装机 | 辽宁科技大学 | 乔奇川 刘湛 侯运 于浩 孙启 | 一等奖 | 高明昕 付丽华 |
16 | 智能远程控制水果采摘机 | 辽宁科技大学 | 薛政坤 何琦 张国恩 林嵩 齐利军 | 一等奖 | 汪曦 刘乾 |
17 | 仿生蛇头水果采摘器 | 辽宁科技大学 | 白金宝 金恒 和泽星 刘力源 张朔 | 三等奖 | 孙岩 肖卿鹤 |
18 | 立式自行车停车架 | 辽宁科技大学 | 高鹏飞 毕嗣成 沈彧 孙雪健 王羽非 | 优秀奖 | 王立萍 李东华 |
19 | 一种横向循环式小区停车场 | 辽宁科技大学 | 符隆铭 李江 何明辉 李猛 宋顺广 | 优秀奖 | 刘乾 李艳辉 |
优秀指导教师:高明昕、刘乾 | |||||
2018年辽宁省大学生机械创新设计大赛获奖名单(实物组) | |||||
序号 | 作品名称 | 学校 | 学生姓名 | 获奖情况 | 指导教师 |
20 | 全自动立体车库 | 辽宁科技大学 | 刘思远 郭世旭 毕嗣成 王子嘉 吴文奇 |
一等奖 | 王立萍 李东华 |
20 | 小区双层无避让立体车库 | 辽宁科技大学 | 符隆铭 张家军 周夺 王云龙 李诗伟 | 二等奖 | 李艳辉 刘乾 |
20 | 人工辅助水果采摘筛选包装设备 | 辽宁科技大学 | 乔奇川 刘湛 孙启 吴占东 张士超 | 三等奖 | 高明昕 付丽华 |
优秀指导教师:李东华、李艳辉、刘乾 |